Задать вопрос
18 апреля, 00:45

Отмена крепостного права в россии в 1861 г привела в пореформенный период к

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:36
    0
    Отмена крепостного права было необходимостью времени, так как большинство европейских стран отказались от этого и начался экономический подъем. В России же крепостное право даже после его отмены еще некоторое время оставалось в сознании крестьян. Многие после оглашения отмены крепостного права просто не понимали, что им делать дальше и как теперь жить. Но спустя несколько лет начало развиваться капиталистическое общество, в плохом значении этого слова. Часть общества жило за чертой бедности, а часть была зажиточной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отмена крепостного права в россии в 1861 г привела в пореформенный период к ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)
Что способствовало и что тормозило развитие капиталистических отношений в промышленности, сельском хозяйстве и финансах России в пореформенный период? (после отмены крепостного права)
Ответы (1)
Привела ли отмена крепостного права к решению крепостного вопроса
Ответы (1)
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
В 1861 году в россии произошла отмена крепостного права. Что получили крестьяне в результате этой реформыа) деньги от государстваб) деньги от помещикав) земельный наделг) право избираться в парламентд) личную свободу
Ответы (1)