Задать вопрос
6 марта, 04:49

Расскажите о том, как утверждалось христианство на руси. какие события стали главными вехами на этом пути. Какие препятствия нужно было преодолеть?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:37
    0
    Перед принятием христианства здесь, на Руси, уже было несколько церквей. Сам народ знал о христианстве из-за греческих купцов, которые приходили в русские города, некоторые из них имели свои дома в Киеве и других крупных городах. Так что русский народ отчасти знал о христианстве. Первой, кто принял христианство была княгиня Ольга. После нее христианство принял внук Ярополк, жена которого была племянницей византийского царя. После того, как к власти пришел Владимир и организовал поход на Херсонес, сложились благоприятные обстоятельства для принятия новой религии. Так в 988 году Русь была крещена.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о том, как утверждалось христианство на руси. какие события стали главными вехами на этом пути. Какие препятствия нужно было ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Тюрками называли? - 2) Легендарного князя, основавшего княжескую династию в древней Руси звали? - 3) Торговый путь "из варяг в греки" начинался? - 4) Первого государственного деятеля Киевской руси приневшего христианство звали?
Ответы (1)
Каковы результаты монгольского нашествия на Русь? Расскажите о борьбе со шведскими и немецкими феодалами. Чем она завершилась? Расскажите о борьбе Руси с печенегами и половцами? Как происходило завоевание Руси монголами?
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
Выберите причины крещения Руси 1. Русь была завоевана христианами 2. русские не имели другого выбора 3. христианство укрепляло государственную власть 4. христианская вера объединяла разноплеменное население 5.
Ответы (1)
Установите соответствие между датами и ключивыми событиями. Дата: а) 912 год б) конец 12 века в) 862 год г) 7 век д) конец 8 века е) 988 год События: а) призвание Рюрика на княжение в Новгород. б) принятие на Руси христианство.
Ответы (1)