Задать вопрос

Какие обязанности и запреты возложил ислам на правоверного мусульманина?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:42
    0
    Вера в Аллаха, единого бога и в то, что Мухаммед был его пророком. Исповедовать это в слух. Совершать ежедневную пятикратную молитву, повернувшись лицом к Мекке, городу, где находится Кааба. Соблюдать пост в священный для всех мусульман месяц Рамазан. С момента восхода солнца до того, как оно зайдёт нельзя ни употреблять пищу, ни пить. Запрещены развлечения. Разрешено не поститься детям, больным, старикам. Платить особый налог, закят, одну сороковую дохода за год. Помимо этого желательно помогать бедным и страдающим, творить милостыню. Хотя бы один раз за свою жизнь, если позволяют средства, совершить паломничество в главный город для всех мусульман, в Мекку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие обязанности и запреты возложил ислам на правоверного мусульманина? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Что вы узнали об основателе ислама Мухаммеде? 2) Как утвердился ислам среди арабских племен? 3) Какие обязонности и запреты возложил ислам на на правоверного мусульманина? 4) Каким предстает в Коране Аллах?
Ответы (1)
Какие обязанности возложил ислам на правоверного мусульманина? каким предстаёт в Коране Аллах?
Ответы (1)
О каких событиях идет речь? 1) "и снял митрополит Животворящий Крест с золотого блюда, и возложил его на великого князя Ивана Васильевича, и прочитав молитву ... и ознаменовал митрополит великого князя крестом ... и возложил на него шапку ...
Ответы (1)
Летом 1915 года российский император отстранил от должности своего родственника, великого князя Николая Николаевича и возложил его обязанности на себя. Даже среди ближайших сторонников этот шаг императора не вызвал единодушного одобрения.
Ответы (1)
Крестьянские повинности - это ... 1) обязанности зависимых крестьян по отношению к сеньору (барщина, оброк) 2) обязанности крестьян подчиняться власти сеньора 3) обязанности крестьян отдавать десятую часть урожая сеньору 4) обязанность крестьян
Ответы (1)