Задать вопрос

Какие основные общественно-политические изменения произошли в Франции в результате революции

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:52
    0
    С 1789 по 1799 годы во Франции существовала демократическая система власти. После революции, произошедшей ранее, в стране изменились многие сферы жизни. Судебная власть больше не принадлежала королевскому суду. Воины стали набираться с помощью всеобщей воинской повинности. Законодательною функцию взяло на себя Национальное собрание, а исполнительная власть была на Правительстве. В обновленном государстве католическая церковь перестала играть главенствующую роль в обществе, она была отделена от светской власти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие основные общественно-политические изменения произошли в Франции в результате революции ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Какие территориальные изменения произошли в России в 17 веке? В результате каких исторических событий произошли эти изменения?
Ответы (1)
Причины революции во франции. Каковы основные причины французской революции? Политические? Экономические? Социальные? Идиологические?
Ответы (1)
Изменения в жизни Нидерландов после буржуазной революции. Вопросы для сравнения До революции После революции 1. Изменения в промышленности и торговле 2. Кому принадлежала власть в стране 3. Какая церковь господствовала
Ответы (1)