Задать вопрос

Почему Ключевский считал, что на следующий день после отмены службы дворян, надо отменить крепостное право

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:03
    0
    Возможно, это связано с тем, что обязательная служба дворян удерживала определенную справедливость в обществе, что заставляло так же нести свою службу и крестьян в крепостнических владениях. Также отметим, что вариантом ответа является то, что дворяне, которые не служат государству не приносят ему пользу, а значит за счет собственных владений обогащаются сами не прикладывая к этому особых усилий, чем создают значительную угрозу для Российской империи, ее строя и экономической стабильности, которую она имела в определенные периоды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Ключевский считал, что на следующий день после отмены службы дворян, надо отменить крепостное право ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Существует две точки зрения по вопросу отмены крепостного права. 1. Крепостное право - тормоз для экономического развития страны. 2. Крепостное право отнюдь не исчерпало своих ресурсов.
Ответы (1)
Ниже указаны две точки зрения на крепостное право. 1. Крепостное право в России XVII - первой половины XIX в. являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца. 2.
Ответы (1)
почему Николай первый считал невозможным для себя отменить крепостное право?
Ответы (1)
Почему Николай 1 считал невозможным отменить крепостное право немедленно? Чего опасалось самодержавие?
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение. В эпоху царствования Александра 1 дворяне обладали следующими правами и привилегиями: А) Дворяне были освобождены от воинской службы Б) Дворян нельзя было подвергать телесным наказаниям В) Судить дворян мог только
Ответы (1)