Задать вопрос
21 августа, 19:24

Почему поляки были преисполнены к русским злобной мести и справедливого презрения

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:01
    0
    Все связано с тем, что Российская империя участвовала в так называемых разделах Польши (Речи Посполитой). Это привело к тому, что Польша утратила больше чем на столетие собственную государственность и поляки, по сути, стали заложниками воли имперских вершителей судеб. Ко всему прочему поляки в Российской империи поддавались значительным репрессиям и русификации. Все это вызывало озлобленность среди поляков, что несколько раз выливалось в мощные восстания девятнадцатого века, которые жестко подавлялись властями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему поляки были преисполнены к русским злобной мести и справедливого презрения ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вопросы (дать ответ-рассуждение) : 1. почему верные сыны России времен Иоанна Грозного переходили на сторону самозванцев, и почему поляки были преисполнены к русским злобной мести и справедливого презрения. 2.
Ответы (1)
Какие положения закреплены были в "Правде Ярослава": А) отмена кровной мести; Б) ограничено право кровной мести; В) закрепление собственности знати на крестьян, проживающих на их земле.
Ответы (1)
С какими противниками пришлось бороться русским землям в XI-XIIBB.? а) половцы, печенеги, торки; б) венгры, поляки, хазары; в) хазары, варяги, волжские булгары; г) византийцы, авары, касоги.
Ответы (1)
Вынесите суть из этих Вынесите суть из этих традицей, привычек, идей: 1) Вера в доброго и справедливого "царя-батюшку", ненависть к царским генералам, губернаторам, вообще " барской козьей породе", которой "мужики и в аду служить будут - баре будут
Ответы (1)
Успех легкого восшествия Лжедмитрия I на российский престол объясняется: А) надеждой народа на доброго и справедливого царя; В) признанием иностранных государств; С) поддержкой польской армии; D) финансовой поддержкой высокопоставленных чиновников.
Ответы (1)