Задать вопрос

Чем отличается Московский метрополитен 1935 г, от современного метрополитена в Москве

+2
Ответы (3)
  1. Современный московский метрополитен один из самых крупных метрополитенов в мире. А теперь подробно рассмотрим отличия современного метрополитена от метрополитена 1935 года.

    История

    Как мы уже знаем, первая линия метро в Москве появилась в 1935 году. На тот момент, это было впечатляющее достижение. Но на самом деле это было всего лишь одна ветка: от Сокольников до Парка культуры. Длина первой линии была 11,2 км, а было всего 13 станций. Метрополитен первоначально носил имя Кагановича, близкого друга самого Сталина. Но с 1955 года метрополитен носит имя Ленина.

    Отличия сегодняшнего метрополитена от 1935 года

    Сейчас рассмотрим главные отличия:

    количество линий; количество пассажиров, которых можно перевести в одном составе; скорость электропоездов.

    Конечно же, с 1935 года строительство линий не стояло на месте, появились новые линии. В настоящее время в московском метрополитене насчитывается 12 линий и 206 станций. Из этих 206, 44 - объектами культурного наследия. Бо́льшая часть станций подземные, 12 станций наземные, и 5 надземные. Дневной пассажиропоток составляет 6,5 млн людей, а годовой 2384,5 млн людей.

    За это же время, год за годом, менялись и электропоезда. Они стали быстрее, комфортнее. Также, взросло число сидячих мест в вагонах и число самих вагонов. Внутри вагона с 1935 года тоже изменилось многое: в современных вагонах есть кондиционеры, с 1984 года, для слабовидящих и незрячих граждан, объявляются названия станций. Очень интересная деталь: когда электропоезд движется к центру столицы, названия станций объявляются мужским голосом, а при движении от центра женским.

    Вывод

    Безусловно, с 1935 года метрополитен изменился, можно сказать, до неузнаваемости. С каждым годом появляются новые линии, станции. В данный момент, в процессе строительства находятся 42 станции. В строительстве метро работают около 50 тысяч людей. Само собой, московский метрополитен является одним из достопримечательностей Москвы. Нам остается только верить в то, что наш метрополитен будет расти и развиваться.
  2. 1 июля, 02:19
    0
    Первая линия метро в Москве появилась в 1935 году. На тот момент это было большое достижение техники, но на самом деле это была всего лишь одна ветка от Сокольников до Парка культуры. Так вот, если говорить об отличиях, то на сегодняшний день метрополитен насчитывает двенадцать линий, это и есть главное отличие. Также возросло количество пассажиров, которых можно перевести в одном составе. А еще возросла скорость и комфорт. Отличий достаточно большое количество.
  3. Да метро отличается скоростью количеством поездов станций и пассажиров
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается Московский метрополитен 1935 г, от современного метрополитена в Москве ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Этот московский лекарь вызвался отравить И. Болотникова, даже клялся, но взяв деньги, уехал в Калугу и примкнул к рядам восставших, стал служить Ивану из любви и за деньги. Кто этот московский лекарь?
Ответы (1)
Расставьте причины возвышения Москвы в порядке их значимости 1) Удобство географического положения 2) Расположение на перекрёстке торговых путей 3) Умелая политика московский князей 4) Поддержка московских князей православной церковью 5) Москве
Ответы (1)
Какой город в 1935 году был переиминован на куйбышев
Ответы (1)
3. Почему договор с Францией 1935 года о взаимной помощи в случае нападения агрессора, можно считать малоэффективным?
Ответы (1)
В конце 1935 года была сдана в эксплуатацию железная дорога А) Караганда-магнитогорск В) Караганда-Акмола С) Караганда-Каркаралинск Д) Караганда - Жезказган Е) Караганда-Балхаш
Ответы (1)