Задать вопрос

Гражданство - это : -правовая принадлежность лица конкретному государству-устойчивая связь человека с государством-правовой институт-всё перечисленное

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:51
    0
    Гражданство - правовой институт конституционного и административного права. Это закреплено в основном законе - Конституции.

    Принадлежность человека к государству и устойчивая связь с ним. Гражданин в любом государстве имеет права и обязанности. С одной стороны гражданин имеет возможность влиять на политические и другие процессы в государстве в рамках Конституции. С другой стороны гражданин обязан защищать свою страну и быть мобилизованным в военные части в случае необходимости. А в случае введения военного положения перейти с имуществом в распоряжение военных администраций. Влияние гражданских администраций сильно ограничивается или отменяется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гражданство - это : -правовая принадлежность лица конкретному государству-устойчивая связь человека с государством-правовой институт-всё ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
7. Судья, сборщик налогов, смотритель рынка 1) это должностные лица в Афинах, назначавшиеся стратегом 2) это должностные лица в Афинах, избиравшиеся по жребию 3) это должностные лица в Афинах, избиравшиеся Народным собранием
Ответы (1)
Как могут сочетаться устойчивая королевская власть и демократические реформы?
Ответы (1)
Как называется возмещение побежденным государством ущерба государству-победителю? 1) денонсации 2) репарации 3) репатриации 4) инвестиции
Ответы (1)
В 751 году Пипин Короткий спросил римского папу:" Кто должен управлять государством: короли, которые носят это звание, не имея королевской власти, или те, кто реально управляют государством?
Ответы (1)
История Казахстана: Нехватку рабочих рук во время уборочных работ колхозы восполняли за счет: А) внедрения новой техники; B) повышения зарплаты; C) сокращения рабочего дня; D) привлечения людей со стороны; E) все перечисленное.
Ответы (1)