Задать вопрос
10 июня, 15:09

7. Судья, сборщик налогов, смотритель рынка 1) это должностные лица в Афинах, назначавшиеся стратегом 2) это должностные лица в Афинах, избиравшиеся по жребию 3) это должностные лица в Афинах, избиравшиеся Народным собранием

+2
Ответы (1)
  1. 1 вариант не подходит, т. е. стратеги были ответственны за военные дела и отвечали за финансирование в военной сфере.

    2 вариант правильный, т. к. должности судьи или сборщика налогов были почетные, и по одному из способов выбора должностных лиц, их выбирали по жребию.

    Народное собрание принимал законы, серьезные решения о войне и мире, выборе должностных лиц, о снабжении населения продовольствием, проводило совещания и осуществляло утверждение бюджета, а также пристально следило за воспитанием подрастающих молодых людей - мужчин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «7. Судья, сборщик налогов, смотритель рынка 1) это должностные лица в Афинах, назначавшиеся стратегом 2) это должностные лица в Афинах, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Должностные лица в Афинах, избиравшиеся при помощи жребия 1) сборщик налогов 2) стратег 3) судья 4) смотритель рынков Найдите и укажите номер позиции, лишней в этом перечне.
Ответы (1)
В Римском государстве, в отличие от Афинского, в 4 в. до. н. э: 1) Существовала республиканская форма правления. 2) сенат в своих действиях отчитывался перед Народным собранием. 3) законы принимали после долгого обсуждения в Народном собрании.
Ответы (1)
Ябедник - это: 1) плата в пользу князя за оскорбление 2) сборщик княжеских налогов 3) княжеский слуга 4) княжеский судья
Ответы (1)
Какие из признаков характерны для государства франков времен Хлодвига, а какие нет? 1 Выбор правителя народным собранием франков.
Ответы (1)
Прав ли древний историк, считавший, что в Риме власть между Народным собранием, консулами и сенатом была распределена равномерно?
Ответы (1)