Задать вопрос

Спартанцы могли любую мысль выражать несколькими словами точными и остроумными

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:03
    0
    Они говорили лаконично. Таков был ответ спартанского царя Леонида. Он сказал "Если вам нужна наша земля, так и приходите и возьмите ее". В тот период времени Греция воевала с Персидской империей. Персы, чтоб облегчить свое завоевание отправляли послов в разные полисы, одних запугивали, а других подкупали. Не все соглашались. В их числе была и Спарта, которая выступила против войска персидского царя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спартанцы могли любую мысль выражать несколькими словами точными и остроумными ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Древний писатель рассказывал, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх. Какой обычай нарушили спартанцы?
Ответы (1)
1. Кто такие спартанцы, илоты?2. Какое положение занимали на территории Спарты спартанцы, илоты?3. Отношение к населению спартанцев, илотов
Ответы (1)
Решите задачу: Древний писатель рассказывает, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разашлась по Элладе, и спартанцы запретили целых 20 лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)
Объясните значение слов: стратег, фаланга. Проверь себя: 1. С каким требованием явились в города Эллады послы царя Дария 1? 2. Как ответили на требования персов афиняне и как - спартанцы? 3. С чего началась Марафонская битва? Чем закончилась? 4.
Ответы (1)