Задать вопрос
20 июня, 12:29

Что использовали греки в морском бою для поджигания кораблей противника?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:16
    0
    Они использовали специальную горючую смесь, которая называлась греческим огнем. К сожалению, до наших времен так и не дошел секрет этого горючего вещества, но точно известно, что оно было довольно эффективным в морском бою. Даже, если взять времена Киевской Руси, есть период, когда князь Игорь ходил войной против Византийской империи, но все его морские походы провалились, так как византийцы при помощи греческого огня выжигали русский флот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что использовали греки в морском бою для поджигания кораблей противника? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
С чего началась первая для России война в XX веке?1) нападения японской эскадры на Порт-Артур2) нападения русских военных кораблей на японские корабли в корейскомЧемульпо3) нападения японских военных кораблей на русскую эскадру в Цусимскомпроливе4)
Ответы (1)
1) Почему греки особенно почитали Зевса и Посейдона? 2) Почему древние греки изображали богов в виде людей? 3) Какой народ верит в одного бога? 4) Почему греки не верят в богов?
Ответы (1)
Кто имел право принимать участие в древнегреческих Олимпийских играх ... 1. Только свободные греки мужчины2. Греки мужчины и женщины3. Только греки мужчины4. Все желающие.
Ответы (1)
1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем обыяснить большую скорость передвижения одного из кораблей? 2.
Ответы (1)
1. Какой из кораблей - военный или торговый - двигался по морю быстрее? Чем объяснить бОльшую скорость передвижения одного из кораблей? 2. Найдите ошибку в тексте: Благодаря плодородным почвам жители Аттики выращивали много хлеба.
Ответы (1)