Задать вопрос

Дайте оценку внтуреней и внешней политики Бориса Годунова?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:48
    0
    За свое царствование Борис Годунов во внешней политике стремился сблизиться с иностранными государствами, в первую очередь европейскими. Он выступал за династические браки и за европейское образование детей знатных людей. Деятельность Б. Годунова во внешней политике сравнима с деятельностью Петра Великого, хоть за свое недолгое царствование не смог достичь больших успехов. Во внутренней политике он был мудрым управленцем, старавшимся поддержать простой народ, что отразилось в его решениях во время голода начала XVII в. Но в тоже время он отличался и подозрительностью по отношению к своему окружению. Таким образом, царь Борис Годунов был представителем своего времени, со всеми недостатками и достоинствами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дайте оценку внтуреней и внешней политики Бориса Годунова? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 дайте оценку внешней и внутренней политики бориса годунова 2 в чём суть угличского дела? как вы думаете, был ли причастин борис годунов к смерти царевича дмитрия 3 какие новые черты в госуд.
Ответы (1)
Чем определять основные направления внешней политики России в период 1725-1762 годов? Почему русско-турецкие отношения стали основными направлениями внешней политики? Дайте общую оценку результатов внешней политики России в 1725-1762 годах?
Ответы (1)
Вопросы и задания к истории: дайте оценку внутренней и внешней политики Бориса Годунова
Ответы (1)
Дайте оценку внутренней и внешней политики Бориса Годунова.
Ответы (1)
основные направления внутренней политики годунова отметьте основные направления внутренней политики Бориса Годунова: а) укрепление поместного и вотчинного хозяйства б) широкое строительство крепостей в) приглашение иностранных мастеров в Москву г)
Ответы (1)