Задать вопрос
30 марта, 09:58

Индия. Характеристика развитие страны с 19 века.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:58
    0
    К 19 веку Индия стала полностью зависимой колонией Англии. В ней началась полная модернизация общества, в ответ на которую, вспыхивали постоянные восстания. Индусы довольно сложно принимали новые навязываемые порядки. Богатства, которые вывозились из Индии, активно пополняли казну Британской Короны. Постоянно вводились новые налоги. Английские товары активно вывозились в города Индии, в отличие от самих индийских городов, которым запрещено было торговать со странами Европы. Кризис производства привел к массовой безработице, голоду и массовой смертности. Таким образом, в 19 веке Индия не развивалась, а была средством обогащения казны Англии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Индия. Характеристика развитие страны с 19 века. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
1) Назовите принцип, объединяющий страны: Португалию и Испанию. 1) Это страны в которых в начале XVII века произошли революции.
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Время правления хана касыма относится к середине 15 века середине 16 века концу 15 века началу 16 века концу 16 века
Ответы (1)