Задать вопрос

Что такое родовая община, чем отличалась родовая община от более ранних коллективов

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:50
    0
    Родовая община появилась в период позднего палеолита. Эта форма организации жизни намного превосходила первобытное стадо. В общности существовали отношения, основанные на разделении труда. Обычно родовая община состояла из нескольких представителей одной семьи. Ключевую роль в ней играла женщина. Поэтому на этой стадии развития царил матриархат. Преимущества родовой общины заключаются в том, что в условиях совместной деятельности легче было выживать, численность населения выросла, а люди стали более приспособленными к жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое родовая община, чем отличалась родовая община от более ранних коллективов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Где и как жили люди? (Родовая община) 2. Как они трудились на земле? (Родовая община) 3. Как они пользовались лесом и рекой? (Родовая община)
Ответы (1)
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
1. чем отличалась родовая община от человеческого стада?2. кто и как становился старейшиной?3. объясните значение слов и понятий: присваивающие хозяйство, производящее хозяйство, керамика?4. какое первое животное приручил человек и почему?5.
Ответы (1)
Что такое род (не женский, мужской) ? Что такое родовая община? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое производящее хозяйство?
Ответы (1)
Что такое община и родовая община? по истории
Ответы (1)