Задать вопрос

Что такое федерация? (по истории России)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:52
    0
    Федерация - это один из типов государств, внутри которых есть два или более субъектов, имеющих признаки суверенности. Это означает что эти субъекты имеют некоторую степень самоуправления. Самоуправление, с одной стороны, может даваться, поскольку там проживают разные этнические группы, носители разных языков, религий, культур и т. д. Например, в России есть несколько национальных республик, таких как Дагестан, Чечня, республика Саха и т. д. В таких странах федеральные законы находятся на более высоком уровне, чем национальные внутри автономии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое федерация? (по истории России) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое средние века? Что такое присваивающее хозяйство? Что такое подсечно - огненное земледелие? Что такое осёдлый образ жизни? Что такое родовая община? Что такое племя? Что такое материнский род? Что такое большая патриорхальная семья?
Ответы (1)
Объясните термин "федерация". Как складывалась советская федерация? Каковы были причины ее устройства?
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)
Что такое брондаза? Что такое пехотинец? Что такое боевая колесница? Что такое дышло? Что такое возница? Что такое колесничий? Что такое дротик? Что такое наёмное войско?
Ответы (1)
Значение слов по истории 6 класс: что такое междоусобица, что такое вече, Что такое политика, Что такое половцы и год правда Ярослава
Ответы (1)