Задать вопрос

Назовите причины кризиса и краха партийно-политической системы, созданной в Италии после войны.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:15
    0
    Можно выделить такие причины развала и краха политической системы:

    1) Существование коррупции на самом высшем уровне власти, включая ведущие политические партии;

    2) Ликвидация всех старых партий и формирование новых;

    3) Слабая активность населения на выборах, что можно объяснить высоким уровнем недоверия к постоянно изменяющемуся правительству.

    Также следует отметить, что парламентские выборы в 1992 году только подтвердили значительное падение влияния главных партий страны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите причины кризиса и краха партийно-политической системы, созданной в Италии после войны. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выделите новые черты в развитии партийно-политической системы Италии в 1990-е гг. Выберите четыре правильных ответа и обведите их номера кружком. 1) Потерпели крах прежние партии: христианские демократы, социалисты и др.
Ответы (1)
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
1. Расскажите о проявлениях кризиса 1929-1932 гг. в Великобритании 2. Как выходило из кризиса правительство Великобритании 3. В чем состояла специфика экономического и политического развития Франции и её путей выхода из кризиса 1929-1932 гг.
Ответы (1)
Каковы причины краха колониальной системы
Ответы (1)
Нозовите основные партийно политические течения в западно европейских странах после войны
Ответы (1)