Задать вопрос
11 июля, 20:59

Земельное владение, предоставляемое за военную службу и на время военной службы: а. фазенда б. банефиций

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:27
    0
    Такое земельное владение называлось - б. банефиций.

    Данное явление было распространено в период раннего средневековья, когда король передавал своим подчиненным землю на определенный срок, чаще всего до самой смерти получателя. Можно сказать, что такие земельные уделы вассал получал на период военной службы. Также в средние века сеньоры дарили своим вассалам земли за верную службу, такой земельный участок назывался феодом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Земельное владение, предоставляемое за военную службу и на время военной службы: а. фазенда б. банефиций ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Феод в средневековой Европе - это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу б) владелец земли, за которую надо было нести военную службу. в) обязанность крестьянина работать на поле феодала г) земельный надел крестьянина
Ответы (1)
Что такое феод? а) земельный надел, передаваемый в собственность крупному землевладельцу мелким земельным собственником за защиту от притеснений соседейб) земельное владение с зависимыми крестьянами, жалованье сеньором своим вассалам за конную
Ответы (1)
Крупное земельное владение, полученное за военную службу и передаваемое по наследству, называлось: а) участком; б) феодом; в) наделом.
Ответы (2)
Как называлось земельное владение, за которое несли военную службу?
Ответы (1)
Феод в средневековой Европе-это: а) земельное владение, которое давалось за военную службу; б) натуральный оброк, отдаваемый крестьянином феодалу; в) обязанность крестьянина работать на поле феодала.
Ответы (1)