Задать вопрос
23 апреля, 12:24

Какими причинами мотивирует Д. Чемберлен необходимость создания британской колониальной империи? Согласны ли вы с его утверждением, что благополучие трудящихся зависит больше от колониальных захватов, чем от развития промышленности?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:16
    0
    Джозеф Чемберлен - один из главных идеологов английского колониализма. Причиной создания колониальной империи является получение экономической выгоды. Захваченные земли Египта и Индии способствовали обогащению английских богачей. Благополучие трудящихся больше зависит от развития промышленности, т. к от колониальных захватов выгода присутствует только у определенных групп людей, а это в свою очередь приводит к недовольству большинства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими причинами мотивирует Д. Чемберлен необходимость создания британской колониальной империи? Согласны ли вы с его утверждением, что ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какими причинами мотивирует Д. Чемберлен необходимость создания британской колониальной империи?
Ответы (1)
Какими причинами иван 3 мотивирует необходимость выбора митрополита из числа русских священнослужителей
Ответы (1)
Какими причинами иван 3 мотивирует необходимость выбора митрополита из числа русских священослужителей
Ответы (1)
Один из представителей Чехословакии, присутствовавших в Мюнхене во время переговоров Гитлера, Муссолини, Чемберлена и Даладье, рассказывал о том, что произошло после подписания соглашения: "Господин Чемберлен в длинной вступительной речи сослался на
Ответы (1)
1. Чем отличалась Австрийская империя от Британской колониальной? 2. Какие задачи стояли перед народами, населявшими Австрийскую империю в 19 веке? 3. В чем особенность Австро - Венгерской империи, образованной в 1867 году?
Ответы (1)