Задать вопрос

Соотнесите высказывание с именем князя, которому оно принадлежит. Князь: 1) Олег 2) Игорь 3) Святослав 4) Владимир Высказывание: А) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае - там середина земли моей. Б) Будет Киев матерью городам Русским. В) Я крещусь, ибо еще прежде испытал закон ваш и люба мне вера ваша ... Г) Идите с данью домой, а я возвращусь.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:28
    0
    1) Олег: Б) Будет Киев матерью городам Русским.

    2) Игорь: Г) Идите с данью домой, а я возвращусь.

    3) Святослав: А) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае - там середина земли моей.

    4) Владимир: В) Я крещусь, ибо еще прежде испытал закон ваш и люба мне вера ваша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соотнесите высказывание с именем князя, которому оно принадлежит. Князь: 1) Олег 2) Игорь 3) Святослав 4) Владимир Высказывание: А) Не любо ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Соотнесите высказывания с именем князя, которому оно принадлежит: 1) Игорь А) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переславце на Дунае - там середина земли моей. 2) Святослав Б) Идите с данью домой, а я возвращусь.
Ответы (1)
Соотнесите высказывание с именем князя, которому оно пренадлежит. 1. Олег а) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить 2. Игорь в Переяславце. 3. Святослав. б) Это (Киев) Будет мать городам русским.
Ответы (1)
В5. Прочтите отрывок из документа. "Он сказал матери своей и боярам своим: "Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае - ибо там середина Земли моей, туда стекаются все блага: из Греческой земли - золото, паволоки, вина, различные
Ответы (1)
1. Прочитайте отрывок из летописи и укажите, о ком идет речь в приведенном отрывке. "Сказал [он] матери своей и боярам своим: "Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае - ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из
Ответы (1)
5. Расставьте приведённые ниже отрывки из летописи в хронологической последовательности: А. " ... Взяв дань, пошёл он в свой город. Когда же шёл он назад, поразмыслив, сказал своей дружине: "Идите с данью домой, а я возвращусь и похожу ещё.
Ответы (1)