Задать вопрос
24 января, 15:03

Перечислить войска Мамая

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:10
    0
    Золотоордынский хан Мамай начал наступление на русское войско после неудач ордынских войск под Москвой. Он решил взять реванш, но ему это не удалось. В 1380 году хан Мамай собрал монгольскую рать и двинулся на Русь. К нему присоединились половцы, черкесы, буртасы, армяне, крымские татары и русский князь. Против Мамая боролся Дмитрий Иванович Донской. Он вместе со своей дружиной и полков из разных концов Руси. Ему удалось впервые дать отпор многочисленному монгольскому войску. Так князья поняли, что надо объединиться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислить войска Мамая ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Предположите, как изменился бы ход сражения, если бы войска князя Ягайло объединились с войском князя Мамая.
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к военной компании 1915 1) войска Антанты отвлекли на себя основные силы германии 2) русские войска отступили из восточной Пруссии под натиском немецких частей 3) русские войска сумели отвоевать у Турции проливы
Ответы (1)
Охарактеризуйте состав войска Мамая? Куликовская битва.
Ответы (1)
Почему при приближении войска Тохтамыша князь Дмитрий Донской вместе с семьёй и митрополитом бежал из Москвы, хотя за два года до этого разбил Мамая на Куликовом поле?
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к правлению Дмитрия Донского? а) составление "Русской Правды"; б) поход на Русь войска хана Мамая под предводительством мурзы Бегича; в) походы князя Ольгерда против Московского княжества;
Ответы (1)