Войти
Задать вопрос
Марк Васильев
История
30 ноября, 21:02
Доклад для 4 класса. об одном из открытий 20 века
+2
Ответы (
1
)
Виктор Богданов
1 декабря, 00:29
0
Одно из самых значительных открытий 20-го века произошло совершенно случайно. А. Флеминг обнаружил, что в одной из проб в лаборатории не размножается стафилококк. При ближайшем рассмотрении оказалось, что причина была в колонии плесневых грибов, которые появились благодаря тому, что учёный не прикрыл чашку с пробой, и споры грибов свободно проникли в неё. Вещество, которое получили из этих грибов стало называться "пенициллин". Именно этот антибиотик спас жизни миллионов людей. За это открытие учёный получил Нобелевску премию.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Доклад для 4 класса. об одном из открытий 20 века ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)
Время правления хана касыма относится к середине 15 века середине 16 века концу 15 века началу 16 века концу 16 века
Ответы (1)
Причины великих географических открытий открытий конец 15 - середина 17 веков.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Доклад для 4 класса. об одном из открытий 20 века
Войти
Регистрация
Забыл пароль