Задать вопрос

объясните в чём заключался династический кризис в россии в конце xvi века

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:53
    0
    После смерти Ивана Грозного не осталось наследников, отсюда следует, что и власть было взять некому. Род Рюриковичей прекратился, а власть в свои руки взяли бояре, после чего правителем стал Борис Годунов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «объясните в чём заключался династический кризис в россии в конце xvi века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем заключался династический кризис в России в конце XVI Века
Ответы (1)
В конце 16 века Россия переживала династический кризис. Объясните, в чем он заключался
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)
Смутой или смутным временем историки называют начало 17 века, когда в России начался глубокий общественный кризис. Они по-разному объясняют причины смуты: династический кризис, незаконность правления Бориса Годунова и др.
Ответы (1)
1) каковы особенности развития русской культуры в XIV-XVI веках? 2) Как развивалось в период XIV-XVI вв книжное дело? Каково значение начала книгопечатания? 3) Какие традиции устного народного творчествасохранились в XIV - XVI веках?
Ответы (1)