Задать вопрос

Почему Реформацию называют революцией?

+3
Ответы (1)
  1. Реформацию часто называют революцией, потому что она произвела поистине революционные изменения в жизни европейских государств в 16 - начале 17 веков. До этого католическая церковь была могущественной организацией как по размерам принадлежавших ей материальных ресурсов, так и по воздействию на умы людей. Её власть была сравнима с властью монархов. В результате событий, связанных с проведением Реформации, от римской католической церкви отделились целые страны, население которых теперь исповедовало другие религиозные принципы. Ранее, до всех этих исторических процессов, положение Папы римского и всей церковной иерархии казалось незыблемым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Реформацию называют революцией? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В приведенном ниже списке представлены события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг. и с революцией 1917 г. Выберите из списка события и явления, связанные с революцией 1905-1907 гг.
Ответы (1)
Почему ученые называют реформацию революцией? Вывод.
Ответы (1)
Можно ли назвать Неолит - "первой революцией"? Обоснуйте и приведите 3 аргумента, почему нельзя назвать Неолит - первой революцией. Мне надо написать эссе а 150 слов про это.
Ответы (1)
Выберите правильный вариант. Реформацию в Англии называют королевской потому что: 1) английский парламент вынудил первого короля из династии Тюдоров подписать акт о руформе церкви; 2) Генрих 8 провёл в стране реформу церкви, т. к.
Ответы (1)
Представители каких социальных групп поддерживали Реформацию в первую очередь и почему? Среди каких социальных групп было больше противников Реформации и почему?
Ответы (1)