Задать вопрос

Узнайте, когда было ликвидировано крепостное право в Англии, Франции, когда его отменили в Австрийской империи, Пруссии.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:26
    0
    Крепостное право соответствует определённому этапу развития государства. Но поскольку развитие различных государств и регионов шло по-разному, то и крепостное право в разных странах существовало в разных видах: где-то захватывало небольшой отрезок времени, а где-то сохранилось практически до нашего времени. Например, в Англии, Франции и части Германии крепостная зависимость возникла в IX-X веках, а в Дании, восточных областях Австрии - только вXVI-XVII веках. Даже в одном регионе, например, в Скандинавии, это явление развивалось по-разному: в средневековой Дании оно сложилось по германскому образцу, а в Норвегии и Швеции его практически не было. Также неравномерно крепостная зависимость и исчезала. В царской России крепостничество широко распространилось к XVI веку, но официально подтверждено Соборным уложением от 1649 года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Узнайте, когда было ликвидировано крепостное право в Англии, Франции, когда его отменили в Австрийской империи, Пруссии. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Назовите основные отрасли промышленности Австрийской империи. 2. Укажите форму монополист. объединений господствующие в австрийской империи 3. Назовите причины преобразования Австрийской империи в Австро-Венгрию История. 8 класс
Ответы (1)
Ниже указаны две точки зрения на крепостное право. 1. Крепостное право в России XVII - первой половины XIX в. являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца. 2.
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
в 16 веке в России утвердилось крепостное право. укажите название документа на основании которого крепостное право было оформлено оконательно.
Ответы (1)