Задать вопрос

Назовите наиболее распространенные точки зрения на характер экономического развития россии

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:00
    0
    Многие оценивают характер развития экономики России как догоняющий. В стране началось распространение капитализма лишь после отмены крепостного права. Поэтому темпы развития хозяйства были не такими высокими, как в остальных государствах. Долгое время в России буржуазия не имела политических привилегий и льгот, что не позволяло расширить производство и торговлю. В экономике большую роль играло государство, а после революции 1917 года кардинально изменился характер хозяйства. Особенность - это неравномерность развития.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите наиболее распространенные точки зрения на характер экономического развития россии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
Период феодальной раздробленности русских земель был временем: А) экономического и культурного подъёмаБ) экономического подъёма и культурного упадкаВ) экономического упадка и культурного подъёмаГ) экономического и культурного упадка
Ответы (1)
Существует две точки зрения по вопросу отмены крепостного права. 1. Крепостное право - тормоз для экономического развития страны. 2. Крепостное право отнюдь не исчерпало своих ресурсов.
Ответы (1)
знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными утверждениями. для экономического развития Великобритании на рубеже XIX-XX вв. были характерны следующие особенности: 1. замедление темпов экономического развития; 2.
Ответы (1)
Существует точка зрения, что отмена крепостного права в России была необходима для дальнейшего успешного развития страны. Приведите два аргумента в подтверждение данной точки зрения
Ответы (1)