Задать вопрос

Существует точка зрения, что отмена крепостного права в России была необходима для дальнейшего успешного развития страны. Приведите два аргумента в подтверждение данной точки зрения

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:03
    0
    Отмена крепостничества было важным элементом для дальнейшего развития Российской империи. Во-первых, крепостное право сильно угнетало народ, что нередко бывало причиной крестьянских волнений. Во-вторых, крепостное право притормаживало промышленный переворот и в целом развитие экономики. России нужны были наемные работники, которые имели бы хороший уровень профессиональности. Крестьяне же работали практически бесплатно, что не способствовало повышению их умений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существует точка зрения, что отмена крепостного права в России была необходима для дальнейшего успешного развития страны. Приведите два ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Существует точка зрения, что политика, проводимая большевиками, способствовала началу и обострению Гражданской войны в России. Приведите не менее двух аргументов (факт + комментарии) в подтверждение данной точки зрения
Ответы (1)
1) Укажите 2 внешнеполитических события эпохи Петра I, связанные с военными действиями России против Турции и Крымского ханства. 2) Существует мнение, что при Петре I произошёл скачок в развитии хозяйства. Приведите два аргумента в её подтверждение.
Ответы (1)
Существует две точки зрения по вопросу отмены крепостного права. 1. Крепостное право - тормоз для экономического развития страны. 2. Крепостное право отнюдь не исчерпало своих ресурсов.
Ответы (1)
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
Существует точка зрения, что в 1920-1930-х гг., несмотря на провозглашение в стране советской власти, реальная власть оказалась в руках узкого круга партийной элиты. Приведите два аргумента в поддержку данной точки зрения.
Ответы (1)