Задать вопрос

генеральные штаты во франции превратились в постоянно действующий орган власти да или нет

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:27
    0
    Ответ: нет.

    Генеральные штаты. Как сословно представительный орган подобно парламенту в Англии созывался королем, однако не имел большого влияния на политику в королевстве. Первым монархом, который созвал этот орган, был Филипп Красивый в 1302 году во время конфликта с Папой и тамплиерами. Генеральные штаты больше нужны были для введения новых налогов и податей. Не созывались они с конца 15 века по середину 16-го. Лишь с момента религиозного конфликта во Франции король снова прибегнул к их услугам. В период абсолютизма с 1614 года не зафиксировано ни одного случая созыва вплоть до 1789 года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «генеральные штаты во франции превратились в постоянно действующий орган власти да или нет ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
1. Когда возникли генеральные штаты во Франции? 2. Образование централизованного государства способствовало сохранению феодальной раздробленности? 3. Что существовало в централизованном государстве (один пример) ? 4.
Ответы (1)
Генеральные штаты являлись органом: Генеральные штаты являлись органом: а) совещательнымб) законодательнымв) судебнымг) исполнительным
Ответы (1)
С какой целью король решил созвать Генеральные штаты? Почему Генеральные штаты решили провозгласить себя Учредительным собранием?
Ответы (1)
С какой целью были созданы генеральные штаты во франции? четко и кратко желательно. Если знаете то вот еще вопросы на генеральные штатыкакие слои общества участвовали? как были устроены?
Ответы (1)