Задать вопрос
4 августа, 08:49

Представьте себе, что вы являетесь депутатом палаты общин от одного из экономически развитых районов страны в только что собравшемся парламенте (1640). Завтра вам предстоит выступить и публично заявить о своих требованиях королю. А сейчас вам надо составить текст будущей речи. Напишите её. (История нового времени, 7 класс, рабочая тетрадь, параграф 16 задание 2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:37
    0
    Продажа монополий во многом нарушает права ваших подданных, уже не говоря о том, что это губительно сказывается на экономике. Кроме того, следует заметить, что завышенные налоги душат производство и торговлю. Следовательно, мы требуем:

    1) Передать контроль над налогами парламенту;

    2) Провести церковную реформу, чтоб унять разногласия между пуританами и англиканской церковью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представьте себе, что вы являетесь депутатом палаты общин от одного из экономически развитых районов страны в только что собравшемся ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что из перечисленного характеризует сословную монархию в Англии в 14 веке а что в 15? 1) предложения о новых законах и налогах исходят от короля, 2) члены палаты лордов происходят из наследственной знати 3) члены палаты общин действуют в своих
Ответы (1)
Из Постановления Палаты общин от 4 января 1649 г.: "Постановлено, что общины Англии, заседающие в парламенте, объявляют: 1. что народ, ходящий под Богом, является источником всякой законной власти, 2.
Ответы (1)
Выберите последствия Английской революции. Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Создание Английской Республики. 2) Свержение монархии. 3) Сосредоточение власти в руках мелких чиновников и крестьян. 4) Упразднение Палаты Общин в Парламенте.
Ответы (1)
В 737 году реальная власть во Франкском государстве принадлежала 1) майордомоу 2) королю лангобардов 3) королю из династии Мировингов 4) королю из династии Каролингов?
Ответы (1)
5. Лжедмитрий I заручился помощью Речи Посполитой, обещав: А) освободить крестьян от крепостной зависимости Б) Смоленск и Северскую землю королю Речи Посполитой В) распространить католицизм в России Г) привести русских дворян к присяге королю Речи
Ответы (1)