Задать вопрос

Доклад про русских музыкантов 18 века

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:45
    0
    Долгое время музыкальное искусство в России носило исключительно народный характер. Существенные изменения начались только в 18 веке, после начала реформ Петра 1.

    Наконец-то начинало развиваться личностное творчество, а значит появились талантливые композиторы и музыканты.

    Очень рекомендую включить в доклад:

    Хандошкина И. Е. (основатель русской скрипичной школы);

    Козловского О. А. (автор неофициального гимна РИ);

    Бортнянского Д. С. (зачинатель русских хоровых концертов);

    Соколовского М. М. (автор одной из первых русских опер).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Доклад про русских музыкантов 18 века ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Средние века охватывает период времени: 1. с V века до н. э. до V века н. э. 2. с V века н. э. до XV века н. э. 3. с X века н. э. до XVII века н. э.
Ответы (1)
К какому периоду времени относятся эти годы? соедените! года: 1790,1851,1721,1812,1755. века: к первой половине 18 века, ко второй половине 18 века, ко второй половине 19 века, к ревой половине 19 века, к последней четверти 18 века, к первой
Ответы (1)
Какие темы волновали русских художников, архитекторов, скульпторов, музыкантов, второй половины 19 века
Ответы (1)
Что из перечисленного стало одним из последствий распада Руси на самостоятельные земли? 1) утрата религиозного единства русских земель 2) международная изоляция русских княжеств и земель 3) упадок культуры в русских княжествах и землях 4) ослабление
Ответы (1)
Могли ли в средние века путешествовать на поезде? Могли ли в средние века кататься на машинах? Могли ли в средние века готовить еду на кухне? Могли ли в средние века говорить по телефону? Могли ли в средние века путешествовать по океану?
Ответы (1)