Задать вопрос

Как христианская церковь относилась к язычеству.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:12
    0
    Если брать в пример Русь и принятие в 988 году христианства, то можно сделать вывод, что христианская церковь относилась к язычеству со всей жестокостью, подавляла его влияние и интересы своими.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как христианская церковь относилась к язычеству. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Как христианская церковь относится к язычеству 2. Какие общие черты характерны для христианства Восточной и Западной Европы?
Ответы (1)
В результате назначения князем Ярославом Мудрым на должность митропо-лита Илариона 1) русская церковь на несколько десятилетий обособилась от Византии 2) христианская церковь укрепила свои позиции по отношению к княжеской власти 3) произошёл полный
Ответы (1)
Этот древнерусский храм, построенный в 17 веке на севере Руси, является образцом шатрового стиля. А) Церковь Успения в Варгузе; В) Преображенская церковь в Кижах; С) Церковь Покрова близ Вытегры; Д) Тихвинская церковь в Торжке.
Ответы (1)
Определи, о каком событии идет речь. "В лето 6545 заложил Ярослав город великий, церковь святой Софии митрополью, и затем церковь на Золотых воротах - святой Богородицы благовещенья, и стала при нем вера христианская плодиться и расширяться."
Ответы (1)
Как относилась партия социал-демократов к самодержавию? Как относилась партия социалистов-революционеров к самодержавию?
Ответы (1)