Задать вопрос

Как называли в раннее Средневековье руководителя монастыря

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:26
    0
    Начиная с 5 века руководителям католических монастырей стали давать почетный церковный титул - аббат. Слово произошло от арамейского слова "або" - "отец". Это звание церковной должности присваивалось только настоятелям монастырей или аббатств. В 5-8 веках аббат был основным управителем монастыря. Своей властью он мог принимать все решения, касающиеся внутренней монастырской политики. Подчинялся епископу и папе римскому, а при автономности аббатства - только папе. Настоятельница в женском монастыре называлась аббатиса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называли в раннее Средневековье руководителя монастыря ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сделай выводы: Сходство цивилизаций, возникшее в раннее Средневековье, в культуре ... во власти ... в общественном делении ... в хозяйстве ... Различия цивилизаций, возникших в раннее Средневековье, в культуре ... во власти ...
Ответы (1)
Расставь в правильной последовательности исторические эпохи: 1) Раннее Средневековье 2) Высокое Средневековье 3) Древний мир 4) Позднее Средневековье е в правельном порядке
Ответы (1)
Какова роль бога в средневековье? Какова цель человека в средневековье? От чего и к чему движения история в средневековье? Как появилась государственная власть в средневековье?
Ответы (1)
1. Какие вопросы вероучения волновали богословов и простых людей в 4-5 веках?2. Что такое церковная иерархия?3. Какие задачи выполняли монастыри в раннее средневековье 4. что устраивало и что не устраивало церковь в античном наследии?5.
Ответы (1)
1. Имя основателя первого монастрыря в Киевской Руси. 2. К какому году относится первое письменное свидетельство о существование на святой горе русского монастыря? 3.
Ответы (1)