Задать вопрос

Объясните причину поражения русских и половцев в битве на реке Калке. Почему Русь не смогла справиться с монголо-татарским нашествием?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:16
    0
    Причиной данного поражения стала разобщенность в войсках, доверчивость русских. В начале битвы русско-половецкое войско нападало на монголов, те защищались. После монголы ввели резервные силы, получили преимущество. Русское войско оказалось разделено на две части. Половцы решили сбежать. После монголы начали атаковать русских, но результатов это не принесло. Тогда монголы решили пойти на обман: они предложили сложить оружие, безопасно отступить. Русское войско согласилось, но монголы не сдержали слово и убили солдат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните причину поражения русских и половцев в битве на реке Калке. Почему Русь не смогла справиться с монголо-татарским нашествием? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
4. Почему Русь не могла справиться с монголо-татарским нашествием 5. Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)
А1. Кто был противником русского войска в битве на реке Калке? А) Шведы. Б) Немцы. В) Монголо-татары. Г) Половцы. А2. В Куликовской битве, в отличие от сражения на реке Неве, русское войско: А) Одержало победу. Б) Сражалось с монголо-татарами.
Ответы (1)
Почему Русь отбила натиск рыцарей кристоновцев, но не смогла справиться нашествием монголо татар?
Ответы (1)
1 проследите по карте ход борьбы народов с монголо татарским нашествием? 2 почему Русь не могла справится с монгольским вторжением? 3 какие последствия имело монгольское нашествие для экономической и полетической жизни Руси?
Ответы (1)
Что из перечисленного относится к причинам поражения русских князей от монголо - татар? Выберите несколько правильных ответов А) отсутствие на Руси укреплённых городов - крепостей Б) политическая раздробленность Руси В) переход на сторону монголо -
Ответы (1)