Задать вопрос

Какое было отношение с церковью у англии средних веков? Какое было сословное собрание у Рима, Франции, Англии? Развитие централизации у Рима, Франции, Англии?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:06
    0
    В средние века английская католическая церковь первой вышла из под власти Папы Римского. В Англии была образована, так называемая, англиканская церковь. Основным её отличием от остальной европейской церкви было то, что власть короля признавалась выше, чем власть Папы.

    Сословным собранием в Италии с древних времён был Сенат, в Англии - парламент, во Франции - генеральные штаты.

    Наивысшего могущества центральная власть достигла во Франции в эпоху абсолютизма. В Англии со времён Английской революции большая власть находилась в руках парламента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое было отношение с церковью у англии средних веков? Какое было сословное собрание у Рима, Франции, Англии? Развитие централизации у ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни своими словами, что такое эпоха Средних веков. Чем эпоха Средних веков отличается от эпох Первобытного и Древнего мира? Какие цивилизованные страны существовали в эпоху Средних веков?
Ответы (1)
с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков.
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков? 2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю Среднивековья нельзя обойтись рассмотрением лишь некоторым стран, а надо представлять прошлое человечества в целом?
Ответы (1)
1) Найти общие черты между католической и англиканской церковью. 2) найти различия между католической и англиканской церковью. 3) чем реформация в Англии отличалась от реформации в Германии.
Ответы (1)