Задать вопрос

7.19 февраля 1861 года Алесандром 2 в Петербурге был подписан Манифест об отмене крепостного права. В связи с этим он получил прозвище. Какое прозвеще получил? 8. У николая 2 и Александры Федоровны было 5 детей. Четыре дочери-Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и один сын-Алексей. Что это за царской семьи была связа с неизлечимым недугом сына. Что это за болезнь?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:33
    0
    Александра 2 в народе стали называть Освободитель, потому что он провел реформу по отмене крепостного права. Он провел множество реформ в сфере армии, судопроизводства, государственного управления, образования и т. д. Николай 2 и Александра Федоровна стремились оставить после себя наследника на российский престол. Но родившийся сын был болен гемофилией. Это болезнь царских кровей, потому что впервые она проявилась в английской династии. Гемофилия передавалась по женской линии, но страдали от нее мужчины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «7.19 февраля 1861 года Алесандром 2 в Петербурге был подписан Манифест об отмене крепостного права. В связи с этим он получил прозвище. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
19 февраля 1861 года Александром II в Петербурге был подписан Манифест об отмене крепостного права. В связи с этим он получил прозвище. Какое прозвище получил император?
Ответы (1)
1. Причины отмены крепостного права? 2. Проекты по отмене крепостного права? 3. Основные положения манифеста 19.02.1961? 4. Значение отмены крепостного права? 5. Основные положения земской, судебной, городской и военной реформы?
Ответы (1)
Почему царская россия приняла указ от 19 февраля 1861 об отмене крепостного права
Ответы (1)
Вопросы по истории тема "февральская революция от февраля к октябрю" 1) указать дату первых стычек рабочих с войсками, казаками и полицией? 2) 27 декабря 1917 год восстал ...
Ответы (1)
Александринский дворец в московском Нескучном саду был назван в честь ... а) Императора Александра 1 б) Александра Даниловича Меншиковав) А. С. Пушкинаг) Александра Сергеевича Грибоедовад) императрицы Александры Фёдоровны
Ответы (1)