Задать вопрос
6 июля, 23:32

Почему и как орудия труда из камня служат основой для периодизации развития первобытного общества

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:14
    0
    Здесь, на мой взгляд, все очень просто. Дело все в том, что есть такой период, как каменный век. На протяжении этого периода человек начал активно использовать камень, как орудие труда. Из камней делали, например, что-то подобие ножа, ведь, когда камень откалывался, он был достаточно острым, чтобы можно было обрабатывать добычу. Это был качественно новый этап развития человека, потому его следует выделять в отдельный период. Камень использовался в то время во многих сферах деятельности человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему и как орудия труда из камня служат основой для периодизации развития первобытного общества ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Орудии труда каменного века палеолит орудия труда, мезолит орудия труда, неолит орудия труда
Ответы (1)
Найдите 3 ошибки " (1) Древнейший человек - "человек умелый" - орудия труда изготавливал из металла. (2) Одним из первых металлов, из которого люди научились делать орудия труда, была медь.
Ответы (1)
Римский писатель I в. до и. э. Марк Теренций Варрон в своём произведении "О сельском хозяйстве" пишет: "Теперь я скажу, какими средствами возделываются поля.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
1) В чем отличие древнейшего человека от обезьян? 2) Какаю роль в жизни людей играли орудия труда? 3) Как использовали огонь древнейшие люди? 4) Составьте рассказ о занятиях древнейших людей. 5) Человек умелый появился около 2-2, миллиона лет назад.
Ответы (1)