Задать вопрос

Опишите, какие изменения произошли в культуре стран Западной Европы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:24
    0
    В 18 веке в жизни европейского общества происходили крупные социальные, политические, экономические и культурные сдвиги. Приход Нового времени означал также и цивилизационный сдвиг, когда старые традиции забывались, а их место занимали новые. Такое явление послужило причиной появления модернизации, которая охватила разные стороны общественной жизни. В экономической сфере модернизация означала индустриализацию, а в социальной - с ростом городов, в политической сфере - происходила демократизация политических структур. Происходили большие изменения и в духовной сфере.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опишите, какие изменения произошли в культуре стран Западной Европы? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)
1) Какими чертами характеризовалось экономическое развитие Европы и США к началу 20-го века? 2) Какие изменения произошли в социальной структуре стран Европы и США? 3) В чем проявилась новая роль государства в экономике и социальной сфере?
Ответы (1)
16. Опишите основные события истории Европы периода позднего Средневековья. Какие изменения происходят в тот период в обществе? 17. Что такое централизованные государства и как они складывались в Англии и Франции? 18.
Нет ответа
Используя параграф 41 учебника, запиши, каким богам поклонялись древние римляне. Запиши, какие изменения произошли в религиозных взглядах в I - II вв. Каким богам поклонялись древние римляне: ... Какие произошли изменения в I - II вв.: ...
Ответы (1)
Какие территориальные изменения произошли в России в 17 веке? В результате каких исторических событий произошли эти изменения?
Ответы (1)