Задать вопрос

Были среди египетских богов такие, которые олицетворяли те же стихии или заботились о тех же сферах, что и греческие?

+2
Ответы (1)
  1. Да, были. К примеру, у египтян был бог войны и хаоса. У греков эту роль играл бог Арес. У египтян был бог солнца - Ра. У греков данную роль выполнял бог Гелиос. Правда, если у египтян жук скарабей катил солнечный диск по небосводу, то у греков солнце представлял собой сам Гелиос, который ехал по небосводу на своей солнечной колеснице. Также у древних египтян был бог подземного царства - Анубис. Греки же почитали бога Аида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Были среди египетских богов такие, которые олицетворяли те же стихии или заботились о тех же сферах, что и греческие? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 Расскажите о греческих колоннах 2 Греческие выражение которые употребляются сейчас 3 Греческие боги 4 Греческие звезды 5 могла ли сохраниться держава А Македонского?
Ответы (1)
1) кто из богов с пелёнок прославился необнокновеной ловкостью 2) кто были родители бога торговли и прибыли Гермаса 3) кто из богов младенцем был зашит в бедро зевса? почему?
Ответы (1)
Кто из греческих богов покровительствовал виноделию, кузнечному делу, охоте, исскуству, какие боги олицетворяли молнию, морскую стихию, огонь.
Ответы (1)
Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Евреи различие богов и ...
Ответы (1)
Установите соответствие между именами древнеегипетских богов и явлениями природы с которыми они были связаны или занятием которым покровительствовали имена богов: 1) Ра, 2) Тот, 3) Сет, 4) Птах, 5) Осирис.
Ответы (1)