Задать вопрос
28 июля, 18:38

Найдите два ключевых понятия: они отражают изменение характера хозяйства в средневековье

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:05
    0
    Характер хозяйственных отношений в Средневековье основывался на традиционных устоях. Средневековье наступило после Древности и привнесло некоторые изменения в экономические отношения людей. Основными новшествами этого времени было создание новых металлических орудий труда, позволивших продуктивнее обрабатывать почву и собирать урожай. Люди освоили подсечно-огневой способ ведения хозяйства и новые формы ведения животноводства. Копытные животные использовались на полевых работах и в сельской местности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите два ключевых понятия: они отражают изменение характера хозяйства в средневековье ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какова роль бога в средневековье? Какова цель человека в средневековье? От чего и к чему движения история в средневековье? Как появилась государственная власть в средневековье?
Ответы (1)
ниже приведены высказывания историков о Средневековье. Выберите и обоснуте любое из них. А. средневековье - пасынок истории. Историческая память обошлась с ним несправедливо. Б. средневековье нужно знать только затем, чтобы его презирать. В.
Ответы (1)
Расставь в правильной последовательности исторические эпохи: 1) Раннее Средневековье 2) Высокое Средневековье 3) Древний мир 4) Позднее Средневековье е в правельном порядке
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия и их определения. Впиши в первую колонку недостающие понятия к имеющимся определениям. Понятия: Сеньор Вассал Барщина Натуральное хозяйство Определения: - феодал, получающий от сеньора землю за военную службу.
Ответы (1)
К каким периодам Средневековья относятся перечисленные ниже исторические факты и явления? Поставьте над ответами соответствующую им цифру. 1. Раннее Средневековье. 2. Расцвет Средневековья. 3. Позднее Средневековье, или "Осень" Средневековья.
Ответы (1)