Задать вопрос
4 декабря, 01:46

1. Почему большевики сравнительно легко пришли к власти? Согласны ли вы с мнением о том, что для России было бы благом сохранение монархии, прежнего режима? 2. Как происходил переход власти в руки большевиков в Башкортостане?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:38
    0
    Сначала в стране произошла Февральская буржуазная революция. После нее в стране установилось правление Временного правительство, которое собирало учредительное собрание. Большевикам с легкостью получилось захватить власть в октябре этого же года. Причиной столь легкого захвата власти стала несостоятельность Временного правительства. Оно не могло провести экономические реформы и подавлять мятежи. Также оно планировало продолжать войну, а большевики высказывались против нее, и к ним примыкали сторонники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему большевики сравнительно легко пришли к власти? Согласны ли вы с мнением о том, что для России было бы благом сохранение монархии, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Высказывается следующая точка зрения на причины прихода большевиков к власти в октябре 1917 года в России: Большевики пришли к власти в октябре 1917 года благодаря тому, что их программа оказалась наиболее понятна и близка населению, а также
Ответы (1)
Основным политическим итогом революции является: а) введение в стране демократической республики б) сохранение неограниченной монархии в) переход к ограниченной монархии
Ответы (1)
1. Как вы думаете, что имел в виду автор, говоря, что Ленин поворотом к нэпу спас большевиков от почти неминуемого поражения? 2. Почему некоторые большевики негативно восприняли переход от "военного коммунизма" к нэпу 3.
Ответы (1)
Я историк и хочу узнать ваще мнение, дорогие учащиеся, по поводу действий большевиков после Февральской Революции и до окончания гражданской войны. Большевики известны своими зверствами и тиранией.
Ответы (1)
1. Какие причины заставляли большевиков пойти на коалицию с левыми эсерами? 2. Почему большевики созвали, а затем распустили Учредительное собрание? 3.
Ответы (1)