Задать вопрос
29 октября, 16:35

В чём заключалась экономическая необходимость объединения Германии и Италии?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:11
    0
    В объединении Италии и Германии можно найти много общего, но были и различные черты конечно же. Если говорить об общих чертах, то самые главные здесь можно назвать либеральные и идеологические, а также республиканские и церковные. В каждой из этих стран были различные течения, которые выступали за объединение. А вот экономическая составляющая была в том, чтобы создать мощное государство, которое сможет оберегать свои земли от нападений и разграбление. Также это должно было привести к росту промышленности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём заключалась экономическая необходимость объединения Германии и Италии? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Ведущие силы в объединении Германии/Италии. 2. История личности сыгравшая роль в объединении Германии/Италии 3. Пути объединения Германии/Италии 4. Методы объединения Германии/Италии 5. Главные итоги объединения Италии/Германии
Ответы (1)
Русский историк Н. Н. Кареев в начале XX в. написал об Италии: "Народ был беден до объединения и остался бедным после объединения". Как вы думаете, на основании каких процессов в развитии Италии Н. Н.
Ответы (1)
1. Какая территория стояла во главе объединения Германии? 2. Какая территория стояла во главе объединения Италии?
Ответы (1)
Прочитайте извлечение из "Пакта трёх держав" от 27 сентября 1940 г. и запишите ответ на вопрос. Правительства Германии, Италии и Японии усматривают предпосылку прочного мира в том, чтобы каждая нация мира получила подобающее ей пространство.
Ответы (1)
Что из названного относится к политическим причинам объединения русских земель? 1) необходимость борьбы с Крымским ханством 2) усиление товарного характера ремесла 3) необходимость свержения золотоордынского ига 4) развитие торговли с другими
Ответы (1)