Задать вопрос

Мероприятия Бориса Годунова

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:05
    0
    Борис Годунов развернул свою деятельность еще до вступления на престол. Он входил в состав Опекунского совета при Федоре Ивановиче и имел фактическую власть. Для укрепления своего положения среди церковнослужителей в 1689 он учредил должность патриарха и принял на нее проверенного человека. Также он продлил Урочные годы для крестьян, укреплял власть. Например, он постриг отца Михаила Романова в монашество. Борис вводил льготы для купечества, отменял недоимки в интересах народа, предоставлял привилегии церкви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мероприятия Бориса Годунова ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Результатом земского собора 1613 г. стало: 1) избрание царем Бориса Годунова 2) приглашение на престол королевича Владислава 3) избрание царем Василия Шуйского 4) начало царствования династии Романовых Во время правления Бориса Годунова: 1) было
Ответы (1)
1. Какие новые черты в государственной жизни проявились при воцарении Бориса Годунова? 2 ... Как вы думаете, какие возможности открывались перед страной в период правления Бориса Годунова?
Ответы (1)
1 дайте оценку внешней и внутренней политики бориса годунова 2 в чём суть угличского дела? как вы думаете, был ли причастин борис годунов к смерти царевича дмитрия 3 какие новые черты в госуд.
Ответы (1)
Последовательность событий смуты: а) начало похода Лжедмитрия 1 на Москву; б) смерть Бориса Годунова и убийство его семьи; в) загадочна смерть Царевича Дмитрия в Угличе; г) избрание Бориса Годунова на царство
Ответы (1)
Дайте характеристику бориса годунова. почему современники по-разному оценивали деятельность годунова
Ответы (1)