Задать вопрос

Почему в древнем египте гробницы вельмож строили из камня

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:58
    0
    Их строили из камня, чтоб те смогли долго простоять. Так древние египтяне верили в загробную жизнь, таким образом, гробница или усыпальня играла роль некого загробного дома, где возле умершего оставляли разные предметы и даже оружие, которые могли ему пригодиться после смерти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в древнем египте гробницы вельмож строили из камня ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметьте утверждения не соответствующие действительности 1) самые престижные древнем Египте считалось профессия писца 2) египетские вельможи обладали многочисленными привилегиями многие плодородные земли находились вы их полной собственности в
Ответы (1)
Почему фараоны древнего царства строили пирамиды? почему фараоны раннего и позднего царств пирамиды не строили? с какой целью строили зиккураты в древнем междуречье?
Ответы (1)
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
Почему гробницы и храмы строили из камня, а дома - из не долговечного материала? Чем различались жилища (включая внутреннее убранство) богатого человека и простого египтянина?
Ответы (1)