Задать вопрос

Нищий которому после смерти было даровано блаженство в раю

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:00
    0
    Это святой Лазарь. Он умер в болезнях и нищете, и за его страданья был взят в рай. А богач, который отказал ему в милостыни при его земной жизни попал в ад, ток как получил своё уже на земле, но не обратил своё богатство на пользу ближнему, оставаясь жестоким к чужим страданиям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нищий которому после смерти было даровано блаженство в раю ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
2. Пётр I стал царём а) после смерти своего отца Алексея Михайловича; б) после отречения своего отца; в) после смерти своего старшего брата Фёдора; г) после таинственной гибели своего племян-ника Алексея, единственного сына Фёдора;
Ответы (1)
1. Какие партийные и государственные посты занимали Г. М Маленков, Л. П Берия, Н. С Хрущев при жизни Сталина?2. Какие посты они получали после смерти Сталина? 3.
Ответы (1)
Древний Египет различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Междуречье различие богов и людей, судьба после смерти, зачем обращались к богам. Евреи различие богов и ...
Ответы (1)
Почему период после смерти Федора Ивановича называется смутой, а период после смерти Петра I - дворцовыми переворотами?
Ответы (1)
Политическая раздробленность началась после: 1) Любечского съезда князей; 2) принятия Устава князя Владимира Мономаха; 3) смерти князя Владимира Мономаха; 4) смерти князя Мстислава Великого.
Ответы (1)