Задать вопрос

17 апреля 1877 г русский Император отмечал свой день рождения в зале кишинёвского Благородного собрания. Назовите имя этого императора. В связи с какими событиями он находился в Кишинёве? кто ещё из императоров Дома Романовых, когда и в связи с чем посетили Кишинёв?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:47
    0
    17 апреля - день рождения императора Александра Второго. В апреле 1877 года он находился в Кишиневе. Российская империя вступила в войну с Оттоманской Турцией. 17 апреля 1877 года русский монарх выступил с торжественной речью в Благородном собрании города. Провинциальный южный город Кишинев второй раз удостоился визитом императора в 1914 году. Кишиневцы с восторгом встречали Николая Второго. Целью поездки монарха было открытие памятнику его венценосному родственнику Александру Павловичу Первому Благословенному. Памятник был приурочен к 300 летию правления династии Романовых
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «17 апреля 1877 г русский Император отмечал свой день рождения в зале кишинёвского Благородного собрания. Назовите имя этого императора. В ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметьте имя римского императора о котором идет речь в тексте Он жил в 4 веке. Рождённый как язычник, стал первым римским императором-христианином. Этот император присутствовал на первом Вселенском соборе христианской церкви.
Ответы (1)
Летом 1915 года российский император отстранил от должности своего родственника, великого князя Николая Николаевича и возложил его обязанности на себя. Даже среди ближайших сторонников этот шаг императора не вызвал единодушного одобрения.
Ответы (1)
Кто потерпел поражение в битве при Аустерлице вместе с армией русского императора Александра 1. а) армия императора Наполеона б) английская армия в) армия императора австрийского Францы 3 г) все ответы верны
Ответы (1)
1. Определите, когда, в связи с какими событиями были сказаны следующие слова: А) А. Гитлер: "Германия стала Великой Германией! Такой она и останется! Австрия еще несколько дней назад была самой несчастной страной. А сегодня она самая счастливая!"
Ответы (1)
Каждый из Романовых, вступая на престол, считал своим долгом посетить эту обитель. Почему она стала фамильной святыней русских царей и императоров? Где находится и как называется?
Ответы (1)