Задать вопрос

Почему Русь отбила натиск рыцарей кристоновцев, но не смогла справиться нашествием монголо татар?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:19
    0
    Потому что монголо-татарские орды были сильны и многочисленны, против них выступать было самоубийством, а войска рыцарей были небольшими, что дало возможность князю Александру без особых усилий справиться с ними. Правда, несмотря на это, он все же был вынужден признать власть орды, чтоб защитить земли своего княжества от разорения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Русь отбила натиск рыцарей кристоновцев, но не смогла справиться нашествием монголо татар? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что из перечисленного относится к причинам поражения русских князей от монголо - татар? Выберите несколько правильных ответов А) отсутствие на Руси укреплённых городов - крепостей Б) политическая раздробленность Руси В) переход на сторону монголо -
Ответы (1)
Объясните причину поражения русских и половцев в битве на реке Калке. Почему Русь не смогла справиться с монголо-татарским нашествием?
Ответы (1)
1. Причины вторжения монголо-татар на Русь? (Почему именно на Русь?) 2. Основные итоги и последствия монголо-татарского нашествия на Русь.
Ответы (1)
5. Итоги нашествия монголо - татар: А) Русь потеряла свою независимость. Б) нанесён серьёзный урон экономике страны. В) укрепилась власть удельных князей. 6.
Ответы (1)
4. Почему Русь не могла справиться с монголо-татарским нашествием 5. Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической жизни Руси?
Ответы (1)