Задать вопрос
19 февраля, 09:58

Опиши распад золодой орды с двух позиций людей русского и татарского воина

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:24
    0
    Позиции этих людей были противоположны. Представители захваченных народов могли облегчённо вздохнуть. Свобода от ненавистных завоевателей. Иго закончилось. Люди надеялись, что разные подати прекратятся. А их собирали для Орды именно русские князья. Существует мнение, что при этом князья и свой карман не обижали. С другой стороны Русь долгое время находилась под покровительством Орды и народы Европы и Азии не могли начать действия против Руси. В военном плане Русь стала очень слабой и теперь могла стать достаточно лёгкой добычей. Такие противоречия могли раздирать жителя Руси.

    Распад Орды являлся ужасом для такого воина. Он привык жить в системе и тупо выполнять приказы начальства. Он хаотично думал: к кому примкнуть, чтоб не прогадать? Орда распалась, но много богатых полководцев осталось. Они станут воевать друг с другом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опиши распад золодой орды с двух позиций людей русского и татарского воина ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильное утверждение: а) в результате монголо-татарского нашествия Русь была включена в состав Золотой Орды;
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
Напиши дату. А. установление власти золотой орды над Русью Б. нашествие войск хана В. распад древне русского государства Г. образавание золотой орды Д. войны между самостоятельными русскими княжествами
Ответы (1)
2. Что из названного было одним из непосредственных следствий победы русского войска на Куликовом поле в 1380 г.
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)