Задать вопрос
8 ноября, 21:19

Мини сочинение на тему: 1 день из жизни славян?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:12
    0
    Восточные славяне длительное время находились в разрозненном положении. Отсутствие государственности не разрушало отношения между племенами. День славянина земледельца состоял из работ на поле, приготовления пищи и досуга, который они устраивали по истечении рабочего дня. Традиционным способом отдыха было пение песен и вождение хороводов. Ремесленники, жившие в городах могли торговать в ярмарочные дни на площади или на торговых путях, по которым проходили иностранные караваны купцов из Византии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мини сочинение на тему: 1 день из жизни славян? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Происхождение древних славян. 2. Перечислите занятия восточных славян. 3. Что означает понятие язычество. 4. Форма управления восточных славян. 5. Перечислите соседей восточных славян
Ответы (1)
1 Причины возникновения неравенства у славян? 2 особенности торговли у славян? 3 возникновение городов у славян? 4 причина возникновения власти у славян?
Ответы (1)
Ответы на вопросы, История России 3 параграф. (Ответы по-объемнее) 2. Каковы причины появления местных княжений у восточных славян? 3. Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались? 4.
Ответы (1)
1. Используя карту, расскажите о происхождении восточных славян, о расселении из племенных союзов. 2. Как происходило освоение славянами новых территорий? 3.
Ответы (1)
Формирование древнерусского государства Каковы причины появления местных княжений у. восточных славян? Как появились на землях восточных славян варяги? Чем они занимались?
Ответы (1)