Задать вопрос
28 апреля, 08:36

Как в Древнем Риме почитали победителя

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:20
    0
    В Древнем Риме полководец, одержавший выдающуюся победу и отвративший от Рима угрозу, удостаивался триумфа.

    Победитель торжественно въезжал в Рим на колеснице, его приветствовали толпы народа. За спиной полководца стоял раб, который держал над его головой венок. Вслед за победителем несли трофеи, вели пленников, а также шли легионы, с которыми он одержал победу. При этом легионеры могли петь про полководца шутливые песни.

    За меньшую победу полководец удостаивался овации (можно сказать, что это малый триумф).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в Древнем Риме почитали победителя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Нозовите источники рабства в древнем Риме. Когда и почему количество рабов в Риме резко увеличилось? Где использовался труд рабов? Как вы думаете, почему гладиаторские бои стали популярными в Риме?
Ответы (1)
Кто был непосредственным производители материальных благ в древнем риме? чем отличалось положение основных категорий населения в древнем риме?
Ответы (1)
Где было больше рабов в древнем риме древнем египте или в древнем вавилоне и почему?
Ответы (1)
1 как называли членов в сената в Риме? 2 самый богатый из греческих городов Италии в Риме? 3 как называли кто вела заседание в Риме?
Ответы (1)
2. Установите последовательность событий прихода Цезаря к власти в Риме: а) восторженный прием Цезаря в Риме; б) разгром Помпея у города Фарсалы; в) завоевание Цезарем Заальпийской Галлии; г) единоличное правление Цезаря в Риме;
Ответы (1)