Задать вопрос

1. Выскажите свое мнение по поводу спора норманистов и антинорманистов. Приведите аргументы в защиту того мнения, которое вы считаете более убедительным. 2. Используя интернет и доп. литературу, найдите и запишите в тетради основные версии по вопросу о происхожжении слова "русь".

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:23
    0
    Происхождение Руси объясняется историками неоднозначно. Их мнение разделилось на три течения: норманнисты, антинорманнисты, центристы. Норманнская теория подтверждается летописями монаха Киево-Печерского монастыря Нестора. Также об этом говорит весь род первых русских князей. Приверженцы славянской теории считают, что Российское государство зародилось в Киеве, а первыми князьями стали Кий, Щек и Хорив. В защиту теории они приводят доказательства, что ни в какой летописи больше не упомянут Рюрик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Выскажите свое мнение по поводу спора норманистов и антинорманистов. Приведите аргументы в защиту того мнения, которое вы считаете более ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы