Задать вопрос

Выскажите своё мнение по поводу спора норманистов и антинорманистов. Приведите аргументы в защиту того мнения, которое вы считаете более убедительным.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:37
    0
    В основе норманской теории лежит гипотеза создания Русского государства варягами, то есть после того, как на земли восточных славян пришли варяги и появилась Киевская Русь. До этого она была союзом племен, которые страдали от воен с внешними врагами, а, когда пришли варяги, то решили все проблемы славян, да ещё и объединили Русь, создав государство. Весьма странно звучит, что славяне смогли так просто принять чужаков и сделать их своими повелителями. Скорее всего был период, когда варяги смогли захватить власть над русскими землями, но сама Русь возникла ещё до прихода северных соседей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выскажите своё мнение по поводу спора норманистов и антинорманистов. Приведите аргументы в защиту того мнения, которое вы считаете более ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы